X ESTIMADOS CLIENTES,

Como medida de prevenção em razão do COVID-19 e em atendimento aos provimentos CG 07 e 08 da Corregedoria Geral de Justiça de São Paulo, Prov. CNJ 91/2020, Lei Federal 13.979/2020, decretos estaduais n. 64.879 e 64.881 bem como do decreto municipal 25.663/2020, informamos que a partir de 04/05 estamos atendendo EM SISTEMA DE PLANTÃO PRESENCIAL, das 9:00h às 16:00, MEDIANTE AGENDAMENTO. Para agendamento de reconhecimento de firmas e autenticações acesse: http://www.3tabelionatosorocaba.com.br/agendamento.

A entrada no cartório será permitida somente aos clientes que estiverem de MÁSCARA. Aqueles que não estiverem de máscara também serão atendidos, todavia no espaço externo do Tabelionato, ao ar livre, para prevenção do risco de contaminação.

Pedimos cordialmente a colaboração de todos para realizar o pagamento dos atos de reconhecimento de firma e autenticação preferencialmente por CARTÃO DE DÉBITO OU TRANSFERÊNCIA. Quanto aos demais atos (procurações, certidões e escrituras) somente por transferência bancária.

Continuamos com os serviços de certidões, escrituras, procurações e apostilamentos pelo telefone (15) 33312100 ou pelo whatsapp (11) 996337376 ou pelos e-mails abaixo.

Sofia Nóbrega Reato - Tabeliã
reato.sofia@gmail.com
sofia@3tabelionatosorocaba.com.br

Cláudio Martins - Substituto da tabeliã
cmartinstab@gmail.com

Para procurações/união estável/pactos:
Fabiana Neres
fabiana.neres@hotmail.com
fabiananeres@3tabelionatosorocaba.com.br
procuracao@3tabelionatosorocaba.com.br

Para apostilamentos: Giovana Padua
giopadua@gmail.com
giovana@3tabelionatosorocaba.com.br

Para certidões:
contato@3tabelionatosorocaba.com.br
reato.sofia@gmail.com

Escreventes escrituras:
Carolina Locateli - Escrevente
carolinalocateli@3tabelionatosorocaba.com.br
carollocateli@hotmail.com

Diogo Cordeiro - Escrevente
Diogo.cordeiro01@gmail.com
diogocordeiro@3tabelionatosorocaba.com.br

Guilherme Ferreira Guimarães - Escrevente
guih.guimaraes@gmail.com
guilhermeguimaraes@3tabelionatosorocaba.com.br

Joel Sales - Escrevente
joelsales13@gmail.com
joel@3tabelionatosorocaba.com.br

Luiz Leopissi - Escrevente
luizleopissi@hotmail.com
luiz@3tabelionatosorocaba.com.br

Toni Campos - Escrevente
tonicampos@3tabelionatosorocaba.com.br
tonicampos.cartorio@gmail.com

Walter Ranieri - Escrevente
ranieri@3tabelionatosorocaba.com.br
raniericartorio@hotmail.com

Conheça mais da
nossa história.

Como realizá-los
com facilidade.

Agende seu
horário.

 
 

Tradição em serviços com modernidade no atendimento.

O 3º Tabelionato de Notas de Sorocaba preza pela ética para proporcionar segurança jurídica aos clientes, oferecendo diversos serviços em suas acomodações confortáveis para bem recebê-los. Sua equipe é formada por profissionais qualificados que atendem com agilidade, garantindo resultados mais eficientes e satisfatórios.